< >

Легендарные хиты группы "Машина времени" прозвучали в Воронеже

Вести Воронеж 1471

Рок-н-ролл, блюз и немного джаза, а также легендарные хиты группы "Машина времени" прозвучали в Воронеже. В городе дал концерт Петр Подгородецкий, известный клавишник и вокалист. В 70-х и 90-х он работал в "Машине времени" вместе с Андреем Макаревичем. В те годы они создавали не просто хиты, а песни, ставшие культовыми не для одного поколения слушателей. Петр Подгородецкий - это соавтор музыки хитов "Поворот", "Марионетки", " За тех, кто в море".

Репертуар песен, написанный им в составе "Машины времени" и после неё довольно большой, и что услышат воронежцы Петр Подгородецкий и его группа определяли прямо во время концерта. Музыканты предпочитают выступать камерно - говорят так душевней и ближе к зрителю. Песни "Машины времени" воронежцы могли услышать и в исполнении Андрея Макаревича 8 октября, но концерт был отменен в связи с плохой продажей билетов. Артист отрицательно оценил факт присоединения Крыма к России.

Петр Подгородецкий, музыкант: "Я его позицию не поддерживаю, скажем так, мягко говоря, да, не разделяю, я считаю, что те люди, на которых он равняется, например, на Окуджаву, на Галича, на вот таких, на Высоцкого, вот я себе не представляю, чтобы они поступили так, как поступил он. И чтобы они говорили так про свой народ и страну, как говорит он. Я думаю, что он настроил против себя людей. Я знаю Андрея достаточно давно, он в общем человек умный и для меня, например, было странно, что он так себя повел".

Читайте также