< >

Летний отдых проходит без ЧП и вспышек инфекции

Вести Воронеж 1184
Летний отдых проходит без ЧП и вспышек инфекции

Детский отдых обсудили на планёрке в мэрии. За два месяца уже успели отдохнуть почти 5.000 школьников. А 12.000 школьников - это планы на всё лето. В августе кроме стационарных продолжат работу и выездные профильные лагеря, ориентированные на спорт, экологию или патриотизм. Льготные путевки получили более 3.000 детей. Поток граждан Украины не лишил их каникул, а у тех, кто сейчас в лагере, традиционный прощальный костер будет. Правда, только в присутствии как минимум одного спасателя - все из-за слишком жаркой погоды. Два лагеря - "Костёр" и "Маяк" до сих пор работают как пункты временного размещения для лиц, прибывающих с Юго-Востока Украины в связи с боевыми действиями.

Надежда Савицкая, заместитель главы г. Воронежа по социальной политике: "У нас есть два лагеря муниципальных, которые готовы работать круглогодично. Если людям, уехавшим из Украины будет необходимо остаться у нас и дальше, то на базе наших зимних лагерей "Голубой экран" и "Кировец" возможность предоставления этим людям проживания".

Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Насколько я знаю, там порядка 500 человек из области было направлено в этом году в Крым. Поэтому давайте мы с департаментом соцзащиты поработаем, на следующий год какие-то планы составим".

Читайте также