< >

Лидирующая по объёмам строительства воронежская компания отметила полувековой юбилей

«Домостроительный комбинат» за годы своего существования возвёл 9 млн квадратных метров жилья.

Вести Воронеж 3735

Лидер по объёмам строительства в Воронежской области – «Домостроительный комбинат» – отметил свой полувековой юбилей. За 50 лет строители этой компании возвели девять миллионов квадратных метров – это примерно треть города.

Улучшить свои жилищные условия смогли не много не мало, а 170 тысяч воронежских семей. Праздник прошёл в Воронежском концертном зале, где собрались работники и ветераны строительной отрасли.

Знаки отличия и почётные грамоты из рук временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева и председателя Областной думы Владимира Нетёсова получили несколько десятков сотрудников – от руководителей до каменщиков, электрогазосварщиков и машинистов автовышек. Многие из этих людей проработали всю свою трудовую жизнь в одном месте.

– Конечно, для нас, для Правительства области, «Домостроительный комбинат», будучи лидером строительной отрасли, является ещё и очень важным социальным партнёром. Мы видели те объекты, которые строятся силами «Домостроительного комбината», вашими руками. И мы всегда уверены – там, где «Домостроительный комбинат», там объект будет сдан в срок. Там объект будет сдан с очень высоким качеством, – в поздравительной речи сказал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также