< >

Липецкий "Металлург" обыграл футболистов воронежского "Динамо" - 5:0

Вести Воронеж 794

"Металлург" на 10-м, "Динамо" - на 7-м. Но после этого матча соперники поменялись местами, а "Динамо" спустилось еще на одну строчку в турниной таблице - на 11-ю. К черноземному дерби воронежская команда, как и в прошлом году, оказалась не готова. Тогда динамовцы уступили со счетом - 1:3. В этот раз превзошли себя, правда, со знаком минус. Первый мяч воронежцы пропустили уже на 5-й минуте, причем вперед гости вышли благодаря автоголу воронежца Милованова. Воодушевившись, липчане стали атаковать дальше, однако, забили только на 42-й минуте. Отличился Денис Иванов. А почти сразу после перерыва воронежцы вновь пропустили быстрый гол. Автор - еще один Иванов, теперь уже Николай. До конца матча мяч в воронежских воротах побывал еще трижды, но засчитаны были только 2 из них. Итоговый счет - 5:0 в пользу "Металлурга".

Дерби принципиальных соперников завершилось, но уже 4-го июня динамовцев ждет еще одно. Воронежцы примут на своем поле "Локомотив" из Лисок.