< >

Лучшие медики Воронежа получали награды и благодарности

Вести Воронеж 1060
Лучшие медики Воронежа получали награды и благодарности

Накануне профессионального праздника воронежских медиков поздравили депутаты городской думы. В числе награжденных - врачи всех специальностей и младший медперсонал. Кстати, среди них немало потомственных специалистов, тех, кто многие годы отдали медицине. Несмотря на то, что процесс модернизации системы здравоохранения идет уже не первый год, подчеркнула депутат Гордумы Юлия Попова, проблемы в этой сфере есть, одна из них - нехватка специалистов. Поэтому особый почет и уважение тем, кто остается в профессии.

Юлия Попова, депутат воронежской городской Думы: "Все знают, сколько у нас на сегодняшний день проблем - как сильно нам не хватает врачей и медсестер. Люди, которые сейчас работают в учреждениях здравоохранения - это люди, которые на самом деле любят свою профессию, это люди, которые кладут все свои силы, все свои возможности к ногам пациентов".

Елена Святкина, врач-невролог городской больницы ╧10: "Будни врача любой специальности - они очень жесткие, очень напряженные, и моментов по-настоящему светлых, радостных достаточно мало и плюс ко всему - признание своей профессиональной деятельности - оно важно для любого врача. Очень приятно, когда наш труд, очень нелегкий, ежедневно незаметный он приветствуется, поощряется и он кому-то виден".

Читайте также