< >

Лучшие воронежские школьники получили паспорта из рук Александра Гусева

В День России документы получили лучшие ученики Воронежа и области.

Вести Воронеж 2111

19 школьников получили паспорта из рук главы региона. В День России Александр Гусев вручил документы лучшим ученикам Воронежа и области – участникам и победителям различных олимпиад, отличникам и спортсменам.

А спикер областного парламента Владимир Нетёсов подарил им конституцию Российской Федерации. Исполняющий обязанности губернатора выразил надежду, что школьники смогут реализовать свой потенциал на территории Воронежской области.

Например, Егор Сапрыкин работает над картой загрязнённости Воронежского водохранилища и хочет создать робота, способного очищать воду.

– Сейчас стоит остро проблема о Воронежском водохранилище, и я хотел бы сделать его более чистым, для того чтобы люди могли в нём купаться, чтобы оно было пригодным для людей. Я сам не буду конструировать, это будут делать другие ребята. Я им даю места загрязнённости, а они, скорее всего, будут делать в виде подводной лодки, наверное, которая будет погружаться на дно и чистить Воронежское водохранилище, – пояснил ученик школы №9 Егор Сапрыкин.

Читайте также