< >

Лучшие воронежские журналисты получили награды ежегодного конкурса

Вести Воронеж 1102
Лучшие воронежские журналисты получили награды ежегодного конкурса

Премии и грамоты мэрии и гордумы за 2010 год вручили представителям телевидения, периодических и интернет-изданий. А поздравляли победителей мэр Воронежа Сергей Колиух, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, а также спикер городской думы Александр Шипулин. Среди них и представители нашей телерадиокомпании Наталья Шермина и Роман Перегудов. В номинации "Мегаполис", лучшим признан их совместный сюжет о лесных пожарах, которые в июле минувшего года бушевали в пригородах Воронежа.

Сергей Колиух, глава города Воронежа: "Это помогло и в сборе гуманитарной помощи, это помогло и в том, что на Воронежскую область обратили внимание другие регионы, вы знаете, сколько пожертвований, материальных средств и ресурсов было перечислено в Воронежскую область. Это помогло всем".

Роман Перегудов, корреспондент ГТРК "Воронеж": "Вообще, в таких экстренных условиях работать очень сложно, хотя в стрессе раскрываешься, мне кажется. Скажем так, было даже страшно, когда под ногами просто горела земля. И этот день я не скоро забуду, всё, что я увидел в горящей Масловке".

Читайте также