< >

Лучших представителей самых разных профессий отметили государственными наградами

Вести Воронеж 1054

Государственными и региональными наградами отметили лучших представителей самых разных профессий. Торжественную церемонию приурочили ко Дню России и 80-летию Воронежской области. С этими праздниками воронежцев поздравил Президент России Владимир Путин. Его телеграмму перед награждением участникам церемонии прочитал глава региона Алексей Гордеев. От себя добавил отдельную благодарность в адрес старшего поколения, тем людям, которые воевали в Великую отечественную, а потом и выстроили Воронеж практически заново.

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Конечно, живущие сегодня, должны соответствовать вот тем заданным темпам и тому мощному подходу со стороны наших отцов и дедов. И мы видим, что сегодня у нас кое-что получается. За последние годы область встала на твёрдый путь созидания и развития, как сельского хозяйства, так и промышленности, всех сфер экономики и много мы уделяем социальному развитию нашей области".

Почётные звания "Заслуженный" получили врачи, учителя, работники культуры. Многие удостоились почётных знаков "Благодарность земли Воронежской", грамот Правительства и других наград.

Читайте также