< >

Лучший детский тренер России живет в Воронеже

Вести Воронеж 1126
Лучший детский тренер России живет в Воронеже

В Парламентском центре награждали победителей Всероссийского спортивного конкурса. Он стартовал еще в октябре 2007 года, а отбор претендентов на победу в пяти номинациях проходил весь прошлый год. Экспертный совет работал и в Воронеже - в него вошли известные спортсмены и общественные деятели. В конкурсе приняли участие 400 тренеров Воронежской области, а 9 номинантов были представлены на федеральном уровне. Так основатель школы спортивной акробатики и почетный гражданин нашего города Евгений Анцупов стал победителем федерального этапа в номинации "Народный тренер". Еще четверо воронежцев признаны лучшими в номинациях "Тренер чемпиона", "Школьный тренер", "Лучший молодой тренер" и "Преодоление".

Евгений Анцупов, победитель в номинации "Народный тренер России": "Не знаю, я первый или как, по-видимому, первый. Поэтому, это интересное событие в жизни и лично у меня, и, я думаю, в тренерском составе, потому что, если сейчас тренер Заслуженный тренер, у него есть смысл, или, как говориться, куда еще чего добиться, уже звания народного тренера".

Наталья Когтева, победитель в номинации "Тренер чемпиона": "Если честно, я уже не ожидала, так как мы заявки подали уже давно, все анкеты собрали с нас, все данные. Конечно, очень неожиданно и очень приятно. Я, конечно, горжусь этой наградой. На мой взгляд, это очень достойное такое поощрение".

Читайте также