< >

Лучший воронежский воспитатель поборется за титул лучшего российского

Вести Воронеж 2219

В Воронеже наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2015». Церемония прошла сегодня, в профессиональный праздник. В конкурсе участвовали педагоги, музработники, логопеды и инструкторы по физкультуре. Целый месяц воспитатели проводили самопрезентации, открытые занятия и мастер-классы. Причем, по словам участников, самым сложным оказались занятия с незнакомыми детьми.

Елена Потапова, лауреат конкурса: «Это очень сложно и ответственно. Но здесь воспитатель может показать своё мастерство. Когда идёт занятие, ты уже не волнуешься, перед занятием ты готовишься, волнуешься, а потом ты уже работаешь с детьми и только им всё внимание».

В итоге финалистами стали пятеро специалистов. Последним этапом был круглый стол. Участники говорили о том, как должен выглядеть современный детский сад и как можно улучшить качество дошкольного образования. Победитель регионального этапа будет представлять нашу область на Всероссийским конкурсе, который пройдёт в ноябре.

Галина Иванова, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики: «Это возможность воспитателю показать то, чего он достиг, продемонстрировать свои успехи, компетенции. Ну, и заслуженно претендовать на победу в конкурсе».

Читайте также