< >

Лыжники соревновались на чемпионате области

Вести Воронеж 1443
Лыжники соревновались на чемпионате области

Чемпионат области среди лыжников гонщиков стал одним из последних этапов подготовки летнего сезона. На состязания собрались сильнейшие представители Воронежа и центрального региона. Светлана Зубенко на данный момент является кандидатом в сборную команду страны, которая будет выступать на чемпионате мира 2005 года. Светлана решила тоже поучаствовать в состязаниях, но стартовала в группе с мужчинами.

Светлана Зубенко, мастер спорта по лыжному спорту: "Дело в том что женщины бегут равнинный участок как бы для меня не серьезно бегать по равнине да и конкуренция все таки с молодыми девчонками соревноваться не солидно поэтому с ребятами есть молодые ребята с которыми я не выиграю но хотя бы посоревнуюсь для себя".

Протяженность трассы для возрастных групп была разной. Так мастера бежали 16 километров, а спортсмены по моложе 10. И те и другие сошлись во мнении, что дистанция оказалась не легкой. Победителем среди юниоров оказался Александр Берестов.

Александр Берестов: "Прошел дождь и траса тала мокрая и на подъемах роллеры проскальзывали колеса и еще потому что осень много нападало листьев тоже мешало тоже колеса цеплялись за асфальт и поэтому труднее было ехать много сил тратилось еще по мокрому асфальту роллеры едут хуже чем по сухому".

Также хорошие результаты показали приезжие спортсмены. А вот среди воронежцев стоит отметить Романа Черных, Сергея Корчагина и Алексея Коребина все они в своих возрастных группах стали в кроссе победителями. Среди девушек прочное лидерство удержала Светлана Зубенко, а в младшем возрасте Екатерина Рослякова из Липецка. Через неделю спортсмены еще раз соберутся уже на квалификационные состязания. По их итогам уже определятся лыжники, которые войдут в сборную команду области.

Читайте также