< >

Лыжные гонки собрали более 100 спортсменов

Вести Воронеж 1376
Лыжные гонки собрали более 100 спортсменов

Более 100 спортсменов вышли на старт новых в этом сезоне соревнований по лыжным гонкам на Кубок Новой Усмани. Состязания проводятся в командном зачете, а победитель определится по сумме двух этапов.

А снег не знал, и падал. Перед стартами в Новой Усмани Воронежской области его выпало столько, что соревнования начались на час позже. Организаторам пришлось заново расчищать и укатывать лыжню. Тем не менее, участников первого этапа собралось неожиданно много. По словам специалистов, их могло бы быть и больше. Но около 20 воронежских лыжников в эти дни принимали участие в финале "Лыжни России-2006". А вот Светлана Зубенко предпочла остаться дома и попробовать себя на новой трассе.

В гонке на 5 километров свободным стилем Светлана Зубенко стала бесспорным лидером. Для нее эти соревнования - один из этапов подготовки к Кубку России. Сейчас спортсменке предстоит недельный тренировочный сбор в Сыктывкаре, а с 20-го февраля там стартуют кубковые состязания. У другой лыжницы - Марины Левченко - задачи поскромнее. Новоусманская спортсменка впервые выступала на родной трассе и стала на ней серебряной призеркой.

У мужчин тройку призеров составили Артем Жеребцов, Виталий Сафронов и Алексей Каребин. Теперь предстоит второй этап, где и определится команда-победительница. Ожидается, что участников в этот раз будет еще больше, а сами соревнования уже в ближайшее время станут популярными среди воронежских лыжников.

Читайте также