< >

Любителям шашлыков на природе грозят штрафы до 4 тысяч рублей

Вести Воронеж 826
Любителям шашлыков на природе грозят штрафы до 4 тысяч рублей

Чем дальше в лес - тем больше нарушителей. Воронежские спасатели вместе с инспекторами лесной охраны проверили скверы, парки и пригородные леса. В праздничные дни там наступила действительно горячая пора. С 1 по 10 мая в Воронежском регионе введён особый противопожарный режим. За день экологический десант проходит по несколько десятков километров. С теми, кто заехал в зеленую зону на машине - разъяснительная беседа. Убрали автотранспорт и отдыхайте дальше. А вот любители пожарить мясо на природе так легко не отделались. Разводить костры в лесу строго настрого запрещено. Отговорки не помогут - нерадивых штрафуют. От 3 до 4.000 рублей.

Михаил Левченко, заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Воронежской области: "Межведомственная группа состоит из сотрудников полиции, лесного хозяйства, инспектор не ходит один, у нас определены группы патрулирования, патрулируем каждый день".

Сергей Петров, государственный лесной инспектор: "Мы практически стараемся патрулировать в основном хвойные насаждения, потому что они более подвержены верховому пожару, в прошлом году в области сгорело более 20.000 гектаров, которые необходимо теперь восстанавливать".

Читайте также