< >

Люди с ограниченными возможностями показали свои таланты

Вести Воронеж 1120
Люди с ограниченными возможностями показали свои таланты

Международный день инвалидов отметили в областном центре реабилитации "Парус надежды". Там прошел заключительный этап фестиваля художественного творчества инвалидов "Мне через сердце виден мир". Люди с ограниченными возможностями от 18 до 40 лет показали свои таланты в литературном творчестве, пении, декоративно-прикладном и изобразительном искусстве. В рамках фестиваля состоялась выставка работ из глины, кожи, дерева, гипса, изделий из тканей, мягких игрушек. А один из участников представил на суд зрителей вырезанную из дерева икону Николая Чудотворца.

Юрий Чайников: "Меня привлекает тема религии, я, как человек верующий, мне хотелось заниматься чем-то подобным. Это моя первая самостоятельная работа, а, вообще, я их делаю. Это не просто резная работа. Это своего рода что-то для души, я даже не знаю, как это точно сказать, но это зов души".

Виктория Тарабрина: "Я пришла в студию в 2003 году, в конце года. Попала в хорошие руки преподавателей Романченко Валентина Семеновна. До этого я не умела ничего делать. В студии я раскрепостилась, и начала делать┘ Вот мои работы представлены на выставке. Это вышивка крестом, узелковая гладь".

Читайте также