< >

​«Люди с особой душой» отмечают профессиональный праздник

Вести Воронеж 1857

Те, кто протягивает руку помощи, сегодня отмечают профессиональный праздник – День социального работника. Только по официальным данным, их услугами пользуются 40% жителей Воронежской области.

Соцработников сегодня поздравил и губернатор Алексей Гордеев. Вручил почётные грамоты и благодарности медсёстрам, санитаркам, инструкторам по труду, воспитателям и другим специалистам за многолетнюю плодотворную работу.

Надежда Максина, санитарка Рождественского психоневрологического интерната:

«Через себя мы пропускаем очень много, потому что характеры у девчонок разные. Бывает, где-то поругаешь, где-то успокоишь, где-то приголубишь. Людям нужна помощь. В любом плане. Даже иногда просто поговорить».

Профессия соцработника уже давно считается женской. Мужчины не идут туда, как говорят, по двум причинам – скромная зарплата и недостаток терпения. Как отметил глава региона, эта сфера приоритетная, и её поддержка не прекратится даже в сложных экономических условиях.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«От вашей работы зависит и настроение человека, и перспективы, да и вообще вера в справедливость, в государство. И явно государство должно ставить приоритетной задачей работу социальной службы – всё, что касается поддержки населения».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram,Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также