< >

«Макашевские вести». В Борисоглебске жители села выпускают свою газету

Роль редактора пока взял на себя преподаватель из Питера Илья Колодяжный.

Вести Воронеж 2635

Районной газеты им оказалось мало. Жители борисоглебского села Макашевка решили выпускать свои «Макашевские вести». Журналистов в селе не нашлось, но появился человек, который научил сельчан создавать газету. Это преподаватель журфака Санкт-Петербургского университета Илья Колодяжный. В этих краях он приобрёл дачу. Лето провёл с пользой для себя и местных жителей.

В итоге сегодня макашевцы уже листают настоящее сельское издание. Презентацию первого номера провели в местном Доме культуры. В сентябрьском издании есть и интервью, и заметки, и статьи на злободневную тему.

Роль редактора пока взял на себя сам преподаватель из Питера. Его заместителем стала культорганизатор клуба, ответственный секретарь «Макашевских вестей» – заведующая библиотекой, а вот за фото и рисунки в печати будет отвечать местный почтальон. Директором по рекламе стала домохозяйка, мать пятерых детей.

В сельской газете редколлегия планирует размещать материалы, посвящённые жизни села, её острым проблемам, а также знакомить читателей с историей глубинки. Распространять её будут бесплатно, а выживать за счёт рекламы. Здесь жители могут давать объявления и поздравлять друг друга с днём рождения.

Читайте также