< >

Марина Боева отказывается причислять свое хобби к мужскому

Вести Воронеж 1846
Марина Боева отказывается причислять свое хобби к мужскому

Здоровый образ жизни и активный отдых, - говорит единственная в Воронежской области женщина-охотник - это лучшее лекарство от всех недугов.

Выкатать дробь, приготовить заряды, правильно организовать преследование зверя и разделать добычу - все эти мужские дела с ловкостью выполняет жительница села Монастырщина Марина Боева. Единственная в области женщина-охотник занимается этим 8 лет. Последние 5 из них она имеет охотничий билет. Своё хобби к мужскому причислять отказывается.

Марина Боева: "Если побольше женщины охотой занимались, и мужчины больше женские желания, вот если хочет она поохотиться, да пускай пойдёт поохотится. Мне кажется, женщины были бы поспокойнее".

Охота, по словам Марины Владимировны, это искусство отдыха. Здесь главное не результат, а сам процесс. Своё увлечение сравнивает с наркотиком. А двустволку 12-го калибра называет лучшей подругой.

Марина Боева: "У меня отец был охотником, А вот как у меня дальше будет? У меня двое девочек. Старшая вряд ли будет охотницей, а вот младшая, сейчас учится в 4-м классе. Я думаю, что у неё есть, что передастся от меня. Я думаю, что она будет охотиться".

И со своим вторым мужем Марина познакомилась благодаря хобби. Супруг Валерий сам заядлый охотник, поэтому к увлечению жены относится с пониманием. Гордится, что не каждый мужчина в искусстве охоты может сравниться с его женой.

Марина Боева: "Когда видишь, идёт лось с лосёнком, то олень с оленёнком, то никогда не выстрелишь. Потому что он ещё не вырос. Он ещё маленький. Пусть растёт".

Ещё большую любовь Марина Боева испытывает к своему домашнему хозяйству. Когда приходится резать бычков или поросят, ни у неё, ни у мужа рука не поднимается. Зовут соседей. Говорят, что убить на охоте гораздо легче. Там - условия со зверем равные.

Марина Боева: "Вот сейчас смотрю, зверя совсем мало стало. Сделали бы запрет для всех. Чтоб, допустим, год или два никто не охотится. Чтобы эта дичь немного расплодилась. Это было бы здорово".

В планах на ближайшее будущее у Марины Боевой - приобрести новое ружьё и охотничью собаку. А её самая большая мечта - сходить на медведя.

Читайте также