< >

Матч воронежского "Факела" и орловских "Русичей" завершился ничьей

Вести Воронеж 1061
Матч воронежского "Факела"  и орловских "Русичей" завершился ничьей

Воронежскому "Факелу" для победы над орловским клубом "Русичи" не хватило одного гола. Очередной выездной матч для воронежской команды закончился боевой ничьей - 2:2. "Факел" продолжает занимать 9 строчку в турнирной таблице. А женская футбольная дружина в этом сезоне сражается за право выйти в лигу европейских чемпионов.

Воронежская женская команда "Энергия" продолжает битву за серебряные награды высшего футбольного дивизиона России. Очередной матч подопечные Ивана Саенко проводили в Рязани, где уверенно обыграли клуб "Рязань-ВДВ". Счёт воронежские девушки открыли ещё в первом тайме - отличилась Терехова. А уже во втором гости провели в ворота хозяек ещё 3 мяча. Сейчас "Энергия" занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая пермской "Звезде-2005" всего одно очко и имея игру в запасе.

Воронежский батутист Сергей Азарян победил в соревнованиях Чемпионата России и этапа Кубка мира, завершившихся в Астрахани. Азарян с постоянным напарником по сборной России Михаилом Мельником выиграли в синхронных прыжках, опередив на 0,2 балла соперников из Китая. В ближайшее время спортсмены отправляются в Португалию для участия в следующем этапе Кубка Мира. Остальные представители Воронежской области чуть-чуть не дотянули до призов чемпионата страны, расположившись на четвертых и шестых местах.

В Анапе завершились третьи юношеские Игры боевых искусств. Воронежская область была представлена сборными командами по двум видам единоборств: кикбоксингу и киокушинкай-карате. Воронежские каратисты завоевали две серебряных медали и одну бронзовую. Сборная Воронежской области по кикбоксингу в составе четырех человек смогла показать еще более высокие результаты, чем их коллеги: два "золота" и "бронза". Воронежские кикбоксеры остались в Анапе для участия в соревнованиях этапа Кубка мира. Они могут претендовать на место в сборной России, которая уже в октябре примет участие в чемпионате Европы. Он пройдет в Баку.