< >

Матчи баскетбольной любительской лиги проходят в столице Черноземья

Вести Воронеж 925
Матчи баскетбольной любительской лиги проходят в столице Черноземья

У воронежских баскетболистов-любителей теперь есть официальный статус и своя лига - она создана по проекту столичной ассоциации. Соревнования пришли на смену чемпионату Воронежа. Турнир новый и пока число участников не так велико, всего 12 коллективов. Зато борьба на площадке уже в первый день соревнований разворачивалась не шуточная. Команда "Вымпел" играла с коллективом "Медик". Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но победа досталась спортсменам "Вымпела" - 61:51.

Вадим Бунин, представитель баскетбольной любительской лиги Воронежской области: "В планах лицензироваться, для того, чтобы знать, где, какой игрок играет. Откуда он пришел, куда уходит, какая спортивная школа. Эта лига создана на базе любительских клубов, раньше были трудовые коллективы. Команда "Буран" на базе Авиационного завода, "Старт" на базе Механического завода".

Игры будут идти ещё неделю, а победитель соревнований примет участие в Кубке России среди любителей. Сейчас там представлено 8 регионов страны.

Волейбольный клуб "Кристалл" провел седьмой тур первенства России высшей лиги "Б". Воронежцы принимали команду из Красногорска. В первой встрече хозяева площадки не дали гостям ни одного шанса на победу. Три партии "Кристалл" опережал волейболистов "Зоркого" в скорости и переигрывал тактически. В итоге победа - 3:0. А вот в повторной встрече гости сделали всё, чтобы взять реванш. В первой партии воронежские волейболисты уступили. Во второй "Кристалл" сумел восстановить равновесие, но выйти вперед в последующих партиях воронежцам не удалось. В итоге хозяева площадки проиграли - 1:3. Сейчас в активе "Кристалла" 20 очков и 8 место в турнирной таблице. Следующий тур воронежцы проведут в Екатеринбурге. Соперником воронежских волейболистов будет команда "Локомотив-Факел".

Читайте также