< >

Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником

Вести Воронеж 1239
Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником

В грядущее воскресенье российские медики отпразднуют профессиональный праздник. В здании воронежского цирка прошло торжественное собрание, на которое были приглашены лучшие работники областной системы здравоохранения.

Отныне и у медицинских работников в календаре есть свой день. С этого года 3-е воскресенье июня принадлежит людям в белых халатах. В распределении бюджета здравоохранение сейчас занимает первое место, наверное, поэтому в поздравлении губернатора чувствовались философские нотки.

Цирк был полон. Впервые медикам со всей области удалось встретиться и посмотреть друг на друга. С появлением официального праздника появилась надежда, что врачебное братство станет более сплочённым.

Анна Федорченко, медсестра Ольховатского ЦРБ: "Попала случайно, но теперь не жалею. В первую очередь для семьи хорошо, для близких, родных и помощь людям вокруг".

Поздравить воронежских врачей приехали и доктора из Москвы, причём все с одной фамилией "Ватсон". Общелюбимые куплеты уже через несколько минут пели в унисон. Юморист Святослав Ещенко веселил медиков анекдотами из их же жизни.

Праздник для врачей стал приятным событием, однако по их словам лучшим подарком всё же остаются добрые отзывы их пациентов.

Читайте также