< >

Мэр Воронежа Сергей Колиух посетил студенческую поликлинику

Вести Воронеж 1078
Мэр Воронежа Сергей Колиух посетил студенческую поликлинику

Учебные заведения Воронежа закрылись на карантин. И количество вызовов врачей на дом сократилось почти в 2 раза. Об этом сообщил глава города Сергей Колиух. Он посетил студенческую поликлинику Воронежа. Лечебное учреждение обслуживает 52.000 человек. В конце октября поликлиника перешла на усиленный режим работы. Время приема врачей увеличено на 2 часа. К четырем машинам скорой помощи, ректораты ВУЗов добавили легковые автомобили, на которых врачи выезжали по вызовам. Сергей Колиух отметил, что из городского бюджета выделены дополнительные деньги, чтобы обеспечить муниципальные поликлиники всем необходимым. А в ближайшее время в больницы поступит новое оборудование.

Алексей Чернов, главный врач городской поликлиники ╧15: "У нас студенты разбросаны по всему городу, во всех районах. У нас до 300 вызовов в день доходило. И пришлось работать в выходные, чтобы вызов на дом был. В общежития врачи выезжали. Закрывали на карантин".

Сергей Колиух, глава города Воронежа: "6 миллионов рублей дополнительно выделено на оборудование. Сейчас мы его заказали. Думаю, в течение недели из Москвы приедут аппараты. Для искусственной вентиляции легких. У нас они есть. Но это новое поколение, более современные, работают практически безотказно при той пневмонии, которую дает осложнением этот грипп".

Читайте также