< >

​Мероприятие в честь Дня народного единства собрало 2 тысячи воронежцев

Вести Воронеж 1913

Митинг-концерт в честь Дня народного единства собрал в Воронеже больше двух тысяч человек. На Советскую площадь пришли представители политических партий, национальных диаспор, общественных организаций. В руках несли российские флаги и лозунги со словами «Горжусь своей страной!» и «Единство – сила России!».

Кстати 4 ноября – один из самых молодых государственных праздников. Его отмечают всего в 11 раз. Собравшихся поприветствовал и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он напомнил, что наш регион – один из самых многонациональных, но все жители области сплоченны общей историей. А задача государства – сделать жизнь каждого гражданина комфортной и благополучной.

Владимир Нетёсов – председатель Воронежской областной Думы:

«Этот праздник позволяет нам сохранить наши традиции, нашу культуру и ценности. И сейчас перед страной стоят такие большие задачи, как укрепление экономики, выполнение социальных обязательств.

Сегодня так же большой религиозный праздник, в честь иконы Казанской Божьей Матери. На территории Воронежской области более 170 национальностей живут, и все мы объединены одним – созданием хороших, комфортных условий для жителей великой и могучей России».

Читайте также