< >

Месячник благоустройства в Воронеже продлится до 15 мая

Вести Воронеж 989
Месячник благоустройства в Воронеже продлится до 15 мая

Центральные улицы города уже привели в порядок, сейчас занялись расчисткой удаленных и заброшенный территорий. Полоска земли между жилым домом ╧17 по улице Кривошеина и трамвайным депо одна из таких заброшенных территорий. Фонарей здесь нет, заросли кустов и деревьев давно стали приютом для сомнительных личностей. В результате образовались горы мусора. Даже простая прогулка тут может стать опасной.

Сергей Колиух выслушал все просьбы местных жителей, и пообещал оказать помощь, но с условием, что дальше люди сами будут поддерживать здесь порядок.

А вот склон за дворцом детей и юношества превращают в свалку именно жители близлежащих домов. Пока территорию не огородили, мусорные пакеты спускали с бугра каждый день. Появлялись даже самосвалы со строительными отходами. Теперь ликвидация последствий займёт очень много времени.

Сергей Колиух, глава города Воронежа: "Великолепный вид отсюда, знаковый для города Воронежа район, центр. И когда люди приходят с пакетами, банками, бутылками. Мусор выбрасывают на склон, вы видите сегодня, ребята работают, фактически альпинисты убирают за ними. За один пакет человек будет полдня работать".

В заключение поездки Сергей Колиух зашёл в один из дворов по улице Плехановской. Все газоны, клумбы, беседки и лавочки люди, живущие здесь, сделали сами. Они говорят, что привести двор в порядок не так уж сложно, главное, чтобы все, кто здесь бывает, хотели сохранить это место в чистоте.

Роман Козлов, Юрий Вахтин

Читайте также