< >

Метеорологи дали прогноз на первый месяц весны в Воронежской области

Март начнётся морозом и снегом.

Вести Воронеж 24851
Метеорологи дали прогноз на первый месяц весны в Воронежской области

Начало весны в Воронежской области будет пасмурным, снежным и морозным, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в региональном гидрометцентре в среду, 28 февраля. Однако с каждым днём будет становиться всё теплее – благодаря пришедшему с Балкан циклону.

Среднемесячная температура марта в Воронежской области будет на 0,3 градуса выше нормы – примерно -2 градуса мороза. Осадков выпадет 90% от среднестатистических показателей – около 30 мм.

– В ближайшую ночь будет сильный снег, но уже завтра ожидается смягчение морозов и немного осадков. И если сегодня ночью было -19, днём -14, то в субботу уже -8 и -3 градуса соответственно. Пасмурная с прояснениями погода сохранится, – ранее рассказали синоптики.

Согласно долгосрочному прогнозу, первый раз столбик термометра может перейти за 0 градусов уже 8 марта, однако долгосрочные прогнозы не самые точные.

Февраль же в Воронежской области выдался на 0,8 градусов холоднее нормы – средняя температура была -7,4 градуса. Самая низкая температура воздуха (-20,9 градуса) была 27 февраля, самая высокая (+4,3 градуса) – 4 февраля. Осадков выпало 38 мм при норме в 37 мм. Последний день зимы запомнился сильным морозом, метелью и пробками.

Екатерина Трещикова

Читайте также