< >

Между Россошью и Конельяно установлены побратимские связи

Вести Воронеж 1818
Между Россошью и Конельяно установлены побратимские связи

В городе Россоши Воронежской области подписано соглашение об установлении побратимских связей между Россошью и итальянским городом Конельяно. За столом переговоров намечены темы для взаимовыгодного сотрудничества и культурного обмена. Около года мэрии и Советы двух городов готовили этот документ. Соглашение предусматривает сотрудничество в области культуры и искусства, туризма и спорта. Обмен делегациями между городами-побратимами станет регулярным. О контрактах речь пока не идёт, хотя предпосылки к этому имеются.

Флориано Дзамбон, мэр города Конельяно: "Он знает, что здесь выращивают мёд, а у них вино, поэтому он считает, что возможен обмен между учениками школы производства мёда и производства вина, обмен опытом".

Виктор Квасов, глава администрации Россоши: "И депутаты Конельяно, и депутаты горсовета имеют свой какой-то бизнес, чем-то занимаются. Обе стороны высказали интерес, мы будем вести переговоры о путях взаимного сотрудничества".

Виктор Квасов в составе Россошанской делегации в прошлом году посетил Канельяно. Теперь сеньор Флориано Дзамбон нанёс ответный визит. Времени для общения было не так уж и много, но обе стороны сумели оценить и друг друга, и народы двух стран, и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Виктор Квасов, глава администрации Россоши: "Добродушные, простые люди с открытыми сердцами".

Флориано Дзамбон, мэр города Конельяно: "Если есть розы, то они расцветут, как говорят в Италии".

В заключение встречи представители городов-побратимов обменялись подарками, памятными медалями. В этот же день итальянская делегация посетила ряд предприятий Россоши.

Читайте также