< >

Междугородные перевозки стали приносить прибыль

Вести Воронеж 803

Этот год, по мнению членов комиссии, стал переломным. Междугородные перевозки не только перестали быть убыточными, но и принесли прибыль. Рейсовые автобусы ходят практически по расписанию. Почти 30 миллионов рублей выделено в этом году на закупку новых автобусов. Однако столь оптимистичную картину несколько портит человеческий фактор, а именно грубость водителей, о чем областные власти узнали благодаря телефонным звонкам на горячую линию.

Вячеслав Клейменов, заместитель губернатора Воронежской области: "Женщина ехала, не доезжая Бутурлиновки, она должна была выйти, населенный пункт, где есть остановка, но этого пункта не оказалось в автостанции. Обирая ее, вы понимаете, что значит, в присутствии пассажиров, облаял водитель. Я считаю, что эти раковые опухоли, при всех заслугах водителей, нужно немедленно удалять, увольнять этих людей".

В черте Воронежа народные автобусы бесплатно перевезли за этот год более 18 миллионов пассажиров. Более чем на треть, по сравнению с прошлым годом, выросло количество областных льготников, которые пользуются теперь месячными проездными. В основном, это пенсионеры и инвалиды.

Светлана Скрынникова: "По городу я плачу. А на своем, я в селе Меловатка живу, я бесплатно, по удостоверению. В Липецк я еду - им половину плачу".

Мария Стрелец: "Очень даже хорошо, хотим, чтобы дальше так было".

В Воронеже, несмотря на предварительные договоренности, льготами пользуются лишь отдельные категории граждан. Многие автотранспортные предприятия остаются убыточными. Областные власти потребовали от них полного отчета о финансовой деятельности. Тем более, что при равных возможностях эти предприятия должны были принести прибыль.

*Обсудить данный сюжет*

Читайте также