< >

Минифутбольная команда "Ника" заняла второе место

Вести Воронеж 912
Минифутбольная команда "Ника" заняла второе место

Дебют удался, но второе место - это неудача. Так оценил старт минифутбольной команды "Ника" в новом сезоне директор клуба Леонид Паринов. Воронежский коллектив с этого года выступает в высшей лиге и ставит перед собой задачу попасть в плей-офф. А на этой неделе воронежцы принимали на своей площадке соперников по Кубку России. В спортивном комплексе "Центральный" проходили игры предварительного этапа. В следующую стадию проходит только одна команда, занявшая перове место. Но воронежцы оказались только вторыми.

Леонид Паринов, генеральный директор МФК "Ника": "Если не спрашивать по максимуму с себя и с команды, многого не добьешься. Поэтому, с одной стороны, для нас это серьезная неудача - второе место, а с другой стороны, относясь объективно, ничего страшного не произошло. Конечно, мы заранее были аутсайдерами, заведомо слабые. Поэтому ничего страшного не произошло, можно сказать, дааже довольно успешное выступление".

Победа в первый день над махачкалинским "Каспием" - 4:1, ничья - 0:0 с саратовцами, и для воронежцев все решалось в последний день. "Ника" встречалась с "Норильским никелем-2". Устоять - не сумели, в итоге обидное поражение - 0:5.

Валерий Скрыпников, главный тренер МФК "Ника": "Неожиданно, можно сказать, слабо отыграла вторая четверка, где у нас играет Тихотский, Коломейко, Геогреский и Силаев. То есть, два раза понеслись в атаку, не успевали. Не совсем эффекттивно отыграа первая четвека, их много выручал вратарь".

На этом турнире собрались равные по силам коллективы. Трое из четырех набрали одинаковое количество очков, но победитель определился по результатам личных встреч. Борьбу в 1/8 финала Кубка России продолжит "Норильский никель". А воронежская команда теперь сосредоточит все усилия на чемпионате. Следующий тур пройдет с 8 по 10 октября в Тобольске.

Читайте также