< >

Многоэтажка по улице Электросигнальной месяц остается без воды

Вести Воронеж 1046
Многоэтажка по улице Электросигнальной месяц остается без воды

Кран в соседнем доме - единственный источник воды для жителей целого подъезда. В 12 квартирах старого дома по улице Электросигнальной её нет уже три недели. Галина Быкова вынуждена носить воду на верхний этаж. В день небольшой семье необходимо, как минимум 8 вёдер. А в подвале дома настоящее наводнение, здесь прорвало канализацию.

Станислав Платонов, житель дома ╧5 по улице Электросигнальная: "Она вся там под домом, у нас на той стороне пошла вода, потому что ей уже деваться некуда и плюс канализация. Там оборвана труба, и плюс вода идёт под дом. Я не знаю, он рухнет просто, да и всё".

Сантехники управляющей компании разводят руками, дом они приняли три недели назад. По словам коммунальщиков, у них нет старой схемы расположения труб, а значит, и приступить к ремонту они не могут.

Владимир Голомёдов, сантехник управляющей компании: "Я вскрывать не буду, потому что они тоже здесь не предусмотрели, тут трубы проходят, а почему они их закрыли. Вы считаете здесь вина жильцов? Конечно".

Галина Быкова, жительница дома по улице Электросигнальня д. 5: "Не могли все заглушки засориться. Дом у нас с 1957 года с переходом от ЖКО в товарищество. Здесь какой-то умысел, нам так кажется. Или какие-то строительные работы, или вымогание денег".

После долгих споров в управляющей компании все же пообещали начать ремонтные работы, правда, за них жильцам придется заплатить отдельно. А также предложили людям вместе собрать документы для признания дома аварийным.

Читайте также