< >

Молодые велосипедисты провели соревнования

Вести Воронеж 892
Молодые велосипедисты провели соревнования

Общий старт, правильная тактика на трассе и умение держать скорость - таковы особенности групповой гонки на шоссе. Участники этой спартакиады в большинстве спортсмены опытные. Велоспортом каждый из них занимается не первый год, однако в группе девушек борьба на дистанции шла не так, как рассчитывали гонщики.

Три больших круга по двадцать километров, сильный ветер и примерно равные соперники. Лидеры определились с начала гонки. Они не отступили от права подняться на пьедестал почета. Все три места остались за воронежскими спортсменками.

Среди юношей борьба шла активнее. Более пятидесяти спортсменов боролись за награды. К тому же дистанция сто километров оказалась по силам не всем. Кто-то уже отстал на втором круге, но лидеры постоянно менялись.

Финишировали с большим отрывом от других Вячеслав Наливкин из Липецка, Павел Ковтун из Тульской области и Андрей Гараев также из Липецка. Трое воронежцев попали в десятку лучших. Сейчас спортсмены Черноземья имеют в своем активе тысячу очков, и занимают первое место в стране, липчане вторые, у них баллов на половину меньше.

Читайте также