< >

​Монеты и семена редиса приманили к дорожным ямам посёлка Воля ремонтную бригаду

Вести Воронеж 2414

Залатать ямы мелочью или посадить в них цветы и редис – своеобразный способ привлечь внимание властей к дорожным проблемам сработал. В поселке Воля начали проводить ямочный ремонт главной улицы, протяженностью около восьми километров.

Рабочие ремонтируют выборочно – взялись пока за самые глубокие выбоины. Местные жители рассказывают, что неоднократно писали письма в поселковую и районную администрации с просьбой починить дорогу. В итоге, помог ролик, выложенный в интернет.

В департаменте транспорта рассказали, что расширять областную дорогу пока не собираются – интенсивность движения в поселке Воля маленькая. Кстати, тогда пообещали, что закончат латать дыры к концу февраля. Рабочие уточнили, что ремонт только начали и когда закончат пока сложно сказать.

Вячеслав Мешков, житель п. Воля:

«После обращения в интернет, наконец, стали ремонтировать дорогу. А до этого дошло до того, что просто у людей колеса чуть не отскакивали. Ездить было невозможно! Еще хорошо бы сделали. Чтобы не в лужу ложили, а хотя бы ямочный ремонт сделали более-менее качественно. Чтоб не на месяц».

Читайте также