< >

Московские гастролеры выступили в Воронеже

Вести Воронеж 1470
Московские гастролеры выступили в Воронеже

В воронежском цирке прошли гастроли московского коллектива "Рапсодия на льду". В Воронеж они приезжали уже не раз, а в этом году привезли новое ледовое шоу "Белоснежка и семь гномов". Гвоздь программы - медведица на коньках.

Артисты московского цирка в Воронеже уже в четвёртый раз. Но это ледовое шоу воронежские зрители смотрели впервые. 2 года ушло на подготовку номеров. Самый эффектный и в тоже время сложный - выступление медведицы Юлии. Как известно, в это время года медведи спят, поэтому сейчас молодая артистка работает с неохотой. На арене дрессировщику постоянно приходится её подкармливать.

Весной Юля чувствует себя лучше. И тогда она с удовольствием демонстрирует зрителям все свои таланты. Артистка очень способная, говорят дрессировщики братья Кузнецовы. Характер спокойный, покладистый. Правда есть один серьёзный недостаток, который у Юли появился ещё в детстве, когда она росла в одной клетке с приматами.

Филипп Кузнецов, дрессировщик: "У обезьян научилась такой нехорошей черте, как воровство. То есть может мимо проходить и старается загрести лапами какую-нибудь вещь яркую, съедобную, несъедобную уже разницы не имеет".

Цирк на льду - исключительно российское изобретение. Московский коллектив с этой программой объездил уже пол мира. Последнее заграничное турне с успехом прошло во Франции. Зарубежные коллеги интересовались секретами работы российских артистов. Особый интерес вызывал цирковой инвентарь.

Лариса Чумаченко: "Скейтборд на лезвиях - он называется айсбордом. Сейчас он залитован, мы как бы единственные в мире. Мы прячем эти лезвия, потому что это была разработка московских инженеров, специально разрабатывали".

Ледовое шоу продлилось в Воронеже до 9 января. Затем новогодние приключения Белоснежки и гномов смогут увидеть жители Твери.

Теги:

Цирк

Читайте также