< >

​Московские и воронежские велосипедисты обменялись велопарковками

Вести Воронеж 4183

В Воронеже подарок москвичей установили на Плехановской возле мэрии. Велопарковка стала первой в рамках проекта «10 велопарковок городам России». Это своего рода ответ департамента транспорта правительства Москвы на подарок от сообщества «ВелоВоронеж».

Несколько месяцев назад именные парковки с логотипом Воронежского велосипедного движения отправились в Курск, Владивосток, Тверь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Санкт-Петербург, белгородский Старый Оскол, Бобров, Москву и даже за рубеж – в Лондон. Теперь пришла очередь ответных подарков.

Вслед за столичной на воронежских улицах скоро появится ростовская парковка. Она уже в пути. Таким образом, организаторы хотят собрать в Воронеже коллекцию велопарковок со всего мира.

Игорь Титов, организатор проекта: «Есть города на разной стадии развития велосипедизации и какой-то город может легко просто взять и прислать парковку нам, а в каких-то городах – эта парковка первая, вообще, в городе. И те города, которые только начинают, мы хотим, чтобы этот подарок подстегнул развитие, чтобы люди обратили внимание, в первую очередь, и население, и руководство города, что появилась парковка, нужно развивать это дальше».

Читайте также