< >

Мост через реку Ведуга стал подарком жителям Красного Кута

Вести Воронеж 1321
Мост через реку Ведуга стал подарком жителям Красного Кута

Жители Красного Кута, одного из отдаленных районов села Ендовише, давно ждали этого события. Через реку Ведуга построен капитальный железный мост. До этого, как говорят сами жители, связь с "большой землей" была по деревянным мосткам, которые в половодье обычно уносило. О том, чтобы машина скорой помощи могла проехать в село - и речи не было.

Это был действительно праздник. Светлый, долгожданный. Главных виновников торжества - строителей - встречали хлебом - солью. Мост - детище Воронежского управления магистральных газопроводов. Сооружали его, в основном, в нерабочее время.

Виктор Корчагин, глава семилукского муниципального района: "Мост сделан, вы будете теперь иметь все удобства. что бы добраться до города, и вам не надо обходить 15-20 километров, все сократилось в десятки раз".

О том, что по новому мосту теперь может курсировать транспорт, продемонстрировали всем собравшимся. Сельчане благодарили за щедрый подарок и просили главу, чтобы и газ пришел во все дома Красного Кута и свой продовольственный магазин был в селе.

Читайте также