< >

МТС инвестирует в развитие экономики Воронежской области 800 млн рублей

Средства направят на развитие инфраструктуры связи.

Вести Воронеж 1696
МТС инвестирует в развитие экономики Воронежской области 800 млн рублей

Правительство Воронежской области и МТС подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в четверг, 24 мая. В рамках соглашения МТС инвестирует в развитие различных направлений экономики региона и инфраструктуры связи 800 млн рублей до 2020 года.

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Воронежском регионе инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики области и ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов, сообщили в правительстве региона.

В Воронежской области ПАО «МТС» будет тестировать инновационные цифровые сервисы по направлениям Интернет вещей, мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг, решений в области кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции.

Кроме того, в рамках соглашения МТС и правительство региона запланировали сотрудничество в области реализации региональных социально-культурных и инфраструктурныхпроектов на основе цифровых решений МТС для повышения качества жизни и работы граждан, развития экономического потенциала Воронежа и области.

Елена Гончарова

Читайте также