< >

​МТС покрыла сетью 4G большую часть Воронежской области

Вести Воронеж 1720
​МТС покрыла сетью 4G большую часть Воронежской области

В конце августа 2014 года компания МТС запустила в Воронежской области скоростной мобильный интернет 4G. Начиная первый запуск в Воронеже, сегодня оператор связи МТС вдвое увеличила количество базовых станций в регионе, что позволило обеспечить сетью 4G более 1 100 000 жителей в 20 населенных пунктах в области.

«Наша задача – обеспечить жителей Воронежской области самыми современными сервисами связи, в частности, мобильным интернетом в высокоскоростных LTE‑сетях. Мы единственные из операторов связи в области представляем скоростной мобильный интернет 4G, воспользоваться которым можно не только в крупных городах, но и небольшие селах и поселках. Параллельно мы предлагаем абонентам недорогие LTE-устройства в нашей розничной сети», ─ отметил директор компании МТС в Воронежской области Сергей Панкратов.

«Погонять» на 4G-скоростях можно не только в крупных городах, таких как Воронеж, Борисоглебск, Павловск, Семилуки, Нововоронеж, но и в небольших населенных пунктах, в том числе в Отрадном, Лосево, Русской Гвоздевке, Курбатово и других. Активное развитие сети «четвертого поколения» в регионе спровоцировало рост мобильного трафика среди абонентов МТС: за год объем потребления LTE-трафика в Воронежской области вырос в 3 раза.

Читайте также