< >

На базе "Олимпик" финишировали соревнования по лыжероллерам

Вести Воронеж 934

Пятый этап открытого Кубка России по лыжероллерам завершился на воронежской базе "Олимпик". В состязаниях принимали участие около 100 спортсменов. В рамках состязаний прошли также любительский ветеранский турнир, а также марафон на 100 километров. Победу в последнем одержал москвич Андрей Кукрус. А на втором месте талантливый воронежец Артем Жербцов. Кстати, недавно он выполнил норматив мастера спорта на Чемпионате России в Ижевске. Третьим в марафоне стал Валерий Шаховцов из Москвы. Среди юношей выиграл воронежец Константин Ижогин, а у девушек, которые в отличие от мужчин состязались на дистанции 60 километров, тройку призеров составили Елена Веденеева из Москвы, Наталья Илюхина из Воронежа и Дина Петрова из Старого Оскола.