< >

На "Битве хоров" Воронеж представит исключительно мужской хор

Вести Воронеж 1280
На "Битве хоров" Воронеж представит исключительно мужской хор

Ресторанный певец Владимир Прилепов уверен, что сможет покорить большую сцену. Сюда он поднимается - во второй раз. На первом кастинге "Битвы хоров" удача ему не улыбнулась. Хотя и улыбалась Татьяна Буланова.

Владимир Прилепов, участник кастинга: "Мне не позвонили, но меня отобрала именно конкретно Татьяна Буланова для своего проекта. К сожалению, второй раз пришлось участвовать. - Вас узнали? - Да, меня сразу узнали, ну, вроде в этот раз пообещали, что позвонят".

Татьяна Буланова на этот раз в Воронеж не приехала. Отбирает конкурсантов её тезка - Татьяна Зубцова. На проекте за Воронеж готовы выступать музыканты из других городов. Вот этот, например, на кастинг приехал за 2 тысячи километров.

За воронежца готов сойти и певец из соседней - Белгородской области. Но силой и диапазоном голоса больше всех поразил житель Казани.

Но на "Битве хоров" просто хорошо петь мало, говорит хормейстер. Важна и способность держаться на сцене. Хотя станцевать некоторых поющих мужчин пришлось уговаривать.

"Да" Татьяна Зубцова скажет почти каждому второму из тех, кто пришел на кастинг. Прослушали всего 20 человек. И 8 из них пригласят в проект. Как говорят организаторы, у воронежского хора, где только мужчины, больше шансов на победу. Хотя и жалко девушек, которых отобрали на первом прослушивании.

Татьяна Зубцова, хормейстер: "Мне крайне жаль - девчонки были такие яркие. Я честно очень расстроилась, когда узнала, что девчонок отсеяли. Но девчонки, которые были в команде, вот которым звонили, они собирались. Мне очень жаль, что их не будет".

Воронежская команда объединится уже в ближайшие дни. И сразу начнёт репетировать. Придётся нагонять остальные города-участники, которые уже готовятся к выступлению. Наши главные конкуренты - женский хор Ростова-на-Дону. И семейный - из Казани. Удивить жюри и зрителей, воронежцы должны уже на первом концерте. Мужчины споют женскую песню наставника Татьяны Булановой - "Ясный мой свет". Что из этого получится - в прямом эфире покажет телеканал "Россия" 27 октября.

Ольга Делицина, Дмитрий Костин

Читайте также