< >

На чемпионате области по акробатике воронежцы выступили не в полном составе

Вести Воронеж 818

Грипп соревнованиям помеха. На чемпионате области по спортивной акробатике не досчитались ведущих спортсменов. Особенно тяжело пришлось мужским четверкам, в первый день мальчишки выступали с температурой, а вот потом пришлось сняться с соревнований. Хотя именно в этом виде традиционно сильна воронежская школа акробатики.

Галина Филимонова, заместитель директора СДЮШОР ╧2: "Одна из них пыталась выступить четверка молодая перспективная. На первенстве Европы они заняли второе место в октябре, а сейчас первый средний заболел накануне соревнований. Еще в одной четверке заболел второй средний".

Быстрее, выше, сложнее. Сегодняшние акробаты уже не терпят - маленьких трудностей им нужны большие. Правда пока для выполнения сложных элементов не хватает как раз технической подготовки. Участники соревнуются по программам кандидатов и мастеров спорта. Причем, выступив, акробаты болеют всей душой за своих коллег.

Елена Татаринцева, старший тренер отделения женских групповых упражнений СДЮШОР ╧2: "Коллектив сбивается. Они начинают дружить не каждый сам за себя. Болеют друг за друга. Зал взрывается аплодисментами, это говорит о том, что люди переживают друг за друга".

Просмотр и обкатка новых программ - сегодняшняя задача участников. Все идет не так гладко, но тренеры уверены на сто процентов, что соревнования получились интересными, как говориться и для тела и для души. Экзамен выдержан. Правда, особой борьбы так и не получилось, на ступени пьедестала поднимались те, кто там и должен стоять. В групповых упражнениях по программе мастеров спорта лучшей стала тройка, в составе которой Наталья Яцкова, Ольга Волкова и Ирина Афанасьева. Среди мужских пар отличились Вадим Сезин и Максим Казанцев. У девушек Елена Гладнева и Анастасия Ващенко. Теперь спортсменам предстоит защищать честь воронежского региона в феврале на чемпионате ЦФО.

Читайте также