< >

На «Дне Воронежского поля» приняли несколько сотен участников и гостей

Вести Воронеж 3395

Все новинки сельскохозяйственной отрасли – от семян и удобрений до техники и готовой продукции – Лискинский район принял несколько сотен участников и гостей на традиционном «Дне Воронежского поля». Свои возможности современная техника показывает в работе на опытной пашне. Поднимая пыль, машина демонстрирует качество боронования. Машины, говорят в компании «АгроЦентрЛиски», оборудованы системой спутниковой навигации, которая позволяет выполнять с точностью до 2,5 сантиметров все технологические операции.

Сергей Ломанцов, исполнительный директор ООО «АгроЦентрЛиски»:

«Это очень важная составляющая, особенно в таких технологических операциях, как выращивание пропашных культур, то есть, сев, обработка опрыскивателями и, естественно, уборка. Мастерство водителя, естественно, имеет место быть, но на современной технике с параллельным вождением механизатор может просто поднять руки, и техника будет ехать согласно заданной траектории».

Попробовать себя за рулём может каждый – на выставочном стенде представлены самые популярные среди воронежских аграриев модели: трактор, зерноуборочный комбайн, самоходный опрыскиватель. Машины изготовлены с использованием последних технологических решений в сельхозмашиностроении. Вскоре компания готова представить на рынок еще одну новинку.

Николай Иванищев, генеральный директор ООО «АгроЦентр-Холдинг»:

«В следующем году мы впервые на российском рынке предложим машину мощностью 700 лошадиных сил. Будет больше производительность, больше выработка, то есть, это позволит нашим клиентам использовать машину в наиболее благоприятные агротехнические сроки, успевать всё делать».

Скорость и качество работы во многом зависят также от поставок топлива и смазочных материалов. Более 6 лет на рынке Черноземья работает «Южная топливная компания», которая сотрудничает с десятками сельхозпредприятий. Она предлагает своим клиентам долгосрочные, партнерские отношения и гибкую ценовую политику.

Ксения Зубова, руководитель отдела продаж компании «ЮТК-Воронеж»:

«В основном наша работа направлена на сельхоз товаропроизводителей. У нас гибкая ценовая политика, топливо, которое идёт напрямую от заводов-изготовителей».

Достижения в области защиты сельхозкультур от сорняков, вредителей и болезней представила на выставке компания «Адама». Предприятие специализируется на зерновых и сахарной свекле, которая является стратегическим продуктом для страны. Особенность препаратов в том, что они работают быстро и обладают длительным защитным действием. При этом не оказывают негативного воздействия на растения.

Юрий Липовцев, региональный директор компании «Адама»:

«Выпало много осадков. И сложился благоприятный фон для развития болезней. Применяя эти препараты, мы упрощаем защиту сельскохозяйственных культур, она становится комфортной, удобной, так как эти препараты защищают от широкого спектра вредных растений, сорняков».

На протяжении 10 лет «День поля» становится не только демонстраций достижений, но и рабочей площадкой для налаживания деловых связей, поиска инвесторов и заключения контрактов.

Анна Андреещева, Александр Попов


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также