< >

На дорогах Воронежа охотятся на неплательщиков транспортного налога

Вести Воронеж 1118

Вежливо и с улыбкой налоговики просили воронежских водителей заплатить транспортный налог. Сейчас в Воронежской области долг горожан превысил миллиард рублей. Вместе с сотрудниками ГИБДД проводят рейд. В каждом районе охотятся только на своих - например, в Ленинском выписывают квитанции только тем, у кого зарегистрирован автомобиль именно в этом районе, остальных - отпускают. Так как база налогоплательщиков в городе не единая и проверить есть ли долг просто невозможно. Как правило, сумма долга не больше пяти тысяч. Хотя есть и исключения.

На уговоры заплатить неплательщики реагируют, как правило, спокойно - от квитанции не отказываются и обещают все уладить со следующей зарплаты. Налог за 2013-й год нужно оплатить до 5 ноября, иначе потом будет начислена пеня.

Светлана Трегубова, сотрудник отдела инспекции ФНС по Ленинскому району: "Очень сложно в таком рейде найти налогоплательщика именно определенного района. Машин, как видите, много. Именно Ленинского района маловато людей. Ну, по крайней мере, тех, кого останавливаем, кому выписываем квитанции, они всё оплачивают. За рейд где-то примерно квитанций пятнадцать".

Читайте также