< >

На факультете журналистики отметили юбилей

Вести Воронеж 1195
На факультете журналистики отметили юбилей

Факультет журналистики ВГУ отметил юбилей - 45 лет со дня открытия специальности. Именно столько времени в Воронеже готовят работников средств массовой информации. Кафедра журналистики в университете появилась только в 67 году. Она отделилась от филфака и стала самостоятельным факультетом 21 год назад.

В свои 45 журфак ягодка опять. Подарки и поздравления преподаватели принимают в знаменитой 130 аудитории. Юбилей собрал журналистов разных поколений и просто друзей факультета.

За 45 лет журфак превратился из заочного отделения на филфаке в самостоятельный факультет. Сейчас спрос на профессию растет, соответственно увеличивается число студентов. Среди поступающих подавляющее большинство - девушки. Объяснить подобный всплеск не берутся даже преподаватели.

За день до праздника прошло заседание представителей всех университетов Центрально-черноземного региона. Практики и теоретики современной журналистики сошлись в одном: сегодня факультет - один из крупнейших центров по подготовке акул пера. В рейтинге российских журфаков он занимает 4 место.

Сейчас все силы направлены на улучшение подготовки студентов. Уже в сентябре появились новые специальности, открылся свой пресс-центр. По словам Владимира Тулупова, на факультете есть все условия, чтобы двигать науку дальше.

Читайте также