< >

На форуме Столля определили лучших бизнесменов и перспективы развития области

Вести Воронеж 3322

В Воронеже сегодня завершился форум имени Вильгельма Столля.

В этом году он прошёл под лозунгом – «Предприниматели всех стран объединяйтесь». Одной из финальных точек стало пленарное заседание с участием Алексея Гордеева.

В этом году в честь дня предпринимательства в Воронеж приехали представители немецко-российского экономического союза. Участники заседания в течение часа отвечали на вопросы воронежских предпринимателей.

Речь шла о взаимодействии бизнеса и власти. К награждению приступили сразу после дискуссий. Обладателем золотой статуэтки стал Александр Плякин, представляющий группу компаний, которая создает средства защиты растений и работает в сельскохозяйственном производстве.

Александр Плякин, лауреат премии имени Вильгельма Столля:

«Я думаю, в Воронежской области есть все условия, я работаю в сельском хозяйстве уже 35 лет, для того, чтобы Воронежская область была не только первой в России, но и в мире».

О развитии российско-немецких отношений на воронежской земле говорили позднее. Губернатор принял участие в бизнес-форуме с делегацией из Германии. Два дня представители российских и немецких компаний провели за дискуссиями. Которые в итоге привели к заключению нескольких сделок. Подобный визит представителей Германии в Воронеж – ответ на посещение с делегацией Алексеем Гордеевым Гамбурга в прошлом году.

Подобные встречи теперь намерены сделать регулярными.

Томас Овербек, президент немецко-российского экономического союза:

«Многие немецкие предприниматели интересуются именно воронежским регионом. И мы действительно увидели здесь все преимущества Воронежской области по сравнению с другими регионами России. За эти дни мы провели интересные встречи и обменялись мнениями».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«В настоящее время мы определились, чтобы это, как уже было сказано, работало на регулярной основе. И круг представителей бизнеса расширялся. Как со стороны Германии, так и со стороны Воронежской области. Видим, что это получится. Здесь именно стремление предпринимателей, а дело власти – все это поддержать».

Читайте также