< >

На матче с "Факелом" забивал только "Металлург", как в чужие, так и свои ворота

Вести Воронеж 899
На матче с "Факелом" забивал только "Металлург", как в чужие, так и свои ворота

Первый круг сезона "Факел" закрывает на родном газоне. Встреча двух полюсов - лидера и аутсайдера первенства - начинается с целой серии стремительных выпадов в сторону гостевых ворот. Правда, безрезультатных.

Дмитрий Голубев, главный тренер ФК "Металлург" (Выкса): "Когда готовились - понимали, что матч будет очень трудный в плане контроля мяча, и мастерство любого игрока "Факела" выше мастерства любого из нашей команды. Задача стояла сыграть компактно, не дать сопернику возможности играть вблизи нашей штрафной зоны - это, конечно, не всегда получалось, но явных опасных моментов после наших ошибок не было".

Во втором тайме изрядно уставший "Факел" теряет скорость и точность: атак становится меньше и даже пенальти не идет в ворота. Гости меняют тактику и переходят в наступление: на ворота хозяев обрушивается серия атак, которая заканчивается голом.

Ещё через 4 минуты "Металлург" забивает снова - на этот раз уже в свои ворота, сравнивая счет.

Выйти вперед воронежцы так и не смогли - по словам главного тренера, в конце игры забивать "Факел" был уже не способен: команда несет серьезные потери, играя на последнем дыхании.

Владимир Муханов, главный тренер ФК "Факел": "Подменить вовремя подсевшего игрока мы не можем, то есть, усилить давление и тем самым разукрасить игру, на самом деле трудно - в очень сложной ситуации команда, когда 7 травмированных и большая нагрузка легла на людей, которые 80% без замен 90 минут - и так в каждом матче. И проходных-то нет, все бьются".

И биться в таком составе еще 5 игр - впереди встречи с соседями - Орлом, Лисками и Старым Осколом. На зимние каникулы "Факел" уйдет лишь в начале ноября.

Роман Перегудов, Алексей Баранов

Читайте также