< >

На международном турнире по тхэквондо воронежские спортсмены заняли 1-ое место

Вести Воронеж 1371

Воронежские спортсмены стали победителями в командном зачете международного турнира по тхэквондо, который завершился в Липецке. Эти соревнования проводились уже в 7-й раз подряд и посвящались памяти первого президента союза тхэквондо России Сергея Федулова. По оценкам специалистов, турнир не только стал традиционным, но и весьма престижным среди спортсменов. После чемпионата и Кубка России - это самые значимые соревнования, проводимые в России.

Из восьми комплектов медалей воронежцы завоевали 3 золотые и столько же бронзовых наград. У девушек отличились Анна Соболева и Евгения Гребенщикова, одержавшие верх в весовых категориях 49 и свыше 67 килограмм. А победа в финальном поединке Вячеслава Бухонова, выступавшего в весе свыше 80 кг, привела воронежскую команду к успеху в общем зачете.

Сейчас сборная Воронежской области готовится к всероссийскому отборочному турниру, который пройдет с 22 по 26 октября в Сызрани. С этих соревнований начнется селекционная работа по формированию олимпийской сборной России.