< >

На обустройство тротуаров и переходов для инвалидов в Воронеже выделят 2,7 млн рублей

Деньги направят в 2018 году.

Вести Воронеж 2325
На обустройство тротуаров и переходов для инвалидов в Воронеже выделят 2,7 млн рублей

Воронеж получит около 2,7 млн рублей на обустройство тротуаров и переходов для использования инвалидами в 2018 году. Субсидии предоставят в рамках программы «Доступная среда». Из областного бюджета выделят 1,88 млн рублей, из федерального – 802,4 тыс. рублей. Соответствующее постановление, подписанное врио губернатора Александром Гусевым, появилось на сайте облправительства во вторник, 26 июня.

Из документа следует, что деньги пойдут на обустройство тротуаров и пешеходных переходов для использования инвалидами, передвигающимися в креслах-колясках, и инвалидами с нарушениями зрения и слуха.

Всего в 2018 году объём финансирования программы «Доступная среда» составит почти 35 млн рублей. Как сообщалось ранее, особое внимание будет уделяться как раз обустройству тротуаров и переходов, а также адаптации спортивных объектов для занятий спортом людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха. Деньги также будут направлены на подготовку спортсменов-инвалидов и на проведение в регионе спортивных мероприятий.

В 2017 году финансирование программы «Доступная среда» в Воронежской области составило 24 млн рублей.

Дарья Крымова

Читайте также