< >

На очередном заседании городской думы рассмотрели сразу 29 вопросов

Вести Воронеж 816
На очередном заседании городской думы рассмотрели сразу 29 вопросов

С вещами на выход - решили единогласно. Жильцам двух воронежских аварийных домов пора готовиться к переезду. Счет расселенных за счет городского бюджета ветхих зданий в этом году приблизился к двум десяткам. Но, посетовали депутаты, есть и те, кто их стараний не ценит и не желает съезжать. С такими несознательными квартирантами приходится судиться, и процесс расселения затягивается.

Николай Образцов, депутат Воронежской городской думы: "С частью тех людей, которые не хотят отселяться или их не устраивают те условия, которые предоставляет и располагает закон федеральный, они не согласны, они не хотят просто, в добровольном порядке уходить из этих квартир. Они хотят дополнительных условий, вот, в чем сложность".

Ещё одного вопроса в повестке не было, но по просьбе мэрии его рассмотрели. На 19 декабря назначены публичные слушания по программе развития инфраструктуры Воронежа. Она прописана на 10 лет, до 2020 года. Документ регламентирует где, когда и какие будут проведены работы - от подключения к коммунальным сетям новых домов, до ремонта старого водопровода в частном секторе.

Александр Шипулин, председатель Воронежской городской думы: "Сегодня жители города получают воду по графику, вот, в частности, эта программа предлагает конкретные технические, организационные решения по водоснабжению жителей города Воронежа вне графика".

Коммунальная тема на сессии была одной из главных. Александр Шипулин объяснил все просто - почти половина обращений воронежцев к депутатам касаются ЖКХ. Для того, чтобы наладить работу с управляющими компаниями городское управление ЖКХ расширят, и в ближайшее время переименуют в департамент. Это тоже приняли большинством голосов.

Алиса Литвинова, Александр Ситников

Читайте также