< >

На параде Дедов Морозов и Снегурочек в Воронеже встречались «бородатые девушки»

Вести Воронеж 2399

Дедушки и внучки оккупировали центр города: около 200 человек приняли участие в предновогоднем параде Дедов Морозов. В путь отправились из Кольцовского сквера, правда, не далеко: перешли дорогу до площади Ленина. Причём сопровождала парад внушительная толпа – простых горожан было не меньше, чем участников.

Яркие наряды, ощущение праздника и поздравления – это ещё не всё: участники признаются, что приходят сюда который год не только ради самого шествия, но и чтобы встретить знакомых – здесь у участников уже «своя атмосфера».

Правда, узнать «своих» не всегда получается – борода сбивает с толку, особенно в случае с дамами: в этом году в параде было много девушек в костюмах дедушек. Как правило, такую мужскую роль на себя берут преподавательницы.

Татьяна и Елена, участницы парада:

«Как всегда – в школах мужчин мало, поэтому мы решили вот такое весёлое мероприятие взять на себя, вот уже второй год участвуем с коллегой, нам очень нравится, поднимаем себе настроение. «Рассчитываем увидеть много лиц, которые давно не видели, старых знакомых – хоть и в бороде, но узнаем друг друга».

Воронежские дети мечтают о встрече с Путиным

Дед Мороз уже ждёт Новый год в своей воронежской резиденции

Почему в Воронеже Снегурочкой быть лучше, чем Дедом Морозом?

Читайте также