< >

На плацу ВВАИУ поздравили прекрасную половину ВУЗа

Вести Воронеж 1187
На плацу ВВАИУ поздравили прекрасную половину ВУЗа

Мини-парад отличниц прошёл на плацу Воронежского военного авиационно-инженерного университета. В преддверье 8 марта там традиционно поздравляют прекрасную половину ВУЗа. Сейчас в военном университете учатся 34 курсанта-девушки. Специальности будущие офицеры получают на двух факультетах. Лучшие из них под прицелом видеокамер строевым шагом отправились на торжественное собрание. В зале только женщины - за исключением оркестра и командования ВУЗа. Помимо курсантов, ещё в университете более 1.500 дам. Большинство сотрудницы подразделений обеспечения и преподаватели - кстати, среди них свыше сотни докторов и кандидатов наук. Многие получили благодарности и грамоты от начальника университета. Главным подарком к международному женскому дню стал праздничный концерт.

Татьяна Гольцова, курсант 3 курса ВВАИУ: "Ну, все-таки, все равно, остается 8 марта ближе, несмотря на то, что 23 февраля тоже стало нашим праздником. С двумя праздниками поздравляют, так что, поступив сюда, у нас стало на один праздник больше".

Геннадий Зибров, начальник ВВАИУ: "Учатся они значительно лучше, чем парни. Ну, наверное, сказывается их довузовская подготовка, потому что они поступили к нам, закончив школу с золотой медалью, конкурс очень высокий был. Вообще женщина в армии - это здорово".

Читайте также