< >

На пост руководителя управления имущественных и земельных отношений рассматривают кандидатуру Евгения Пискунова

Вести Воронеж 1133
На пост руководителя управления имущественных и земельных отношений рассматривают кандидатуру Евгения Пискунова

Исполняющим обязанности руководителя городского управления имущественных и земельных отношений назначен Евгений Пискунов. На сайте мэрии сообщается, что он закончил ВГУ, работал следователем, прокурором, служил в управлении Минюста России по Центральному Федеральному округу, последнее место работы - межрегиональная коллегия адвокатов. А в 2007 году ему самому потребовался адвокат. Прокурор Ольховатского района заявил, что Евгений Пискунов вымогал у него 1 миллион 300 тысяч рублей. Как сообщает сайт прокуратуры Воронежской области, тогда против Пискунова было возбуждено уголовное дело. Впрочем, его даже не взяли под стражу. Суд в своем решении опирался на то, что у него положительная репутация, есть семья и дети.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области: "Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации - вымогательство. Позиция прокуратуры области относительно причин обжалования постановления об отказе в аресте Евгения Пискунова освещалось через официальный сайт прокуратуры области и широко освещалось в средствах массовой информации".

В итоге до суда дело так и не дошло. Расследование было прекращено за отсутствием состава преступления. Предполагается, что кандидатуру Евгения Пискунова в качестве начальника управления должны утвердить на ближайшем заседании Воронежской городской думы.

Читайте также