< >

На предприятии "Павловскгранит" начались увольнения

Вести Воронеж 1156
На предприятии "Павловскгранит" начались увольнения

Предприятие-банкрот затягивает пояса. Каждый из почти 3.000 работников, получил уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия. Через два месяца, возможно, с ними вновь заключат трудовое соглашение. Но исполнительный директор уже сейчас уверена - сокращения будут, правда, масштаб их пока не ясен.

Наталья Анохина, исполнительный директор ОАО "Павловскгранит": "Вот таких резких, крупных мы пока не предвидим, но искать резервы, чтобы можно было оптимизировать затраты мы будем, будем".

Сокращения на предприятии уже начались - вначале за штат вывели вспомогательные службы, затем из-за снижения объёма работ уволились по соглашению сторон около 50 сотрудников ремонтно-строительного цеха. Сейчас администрация района пытается трудоустроить их в частные фирмы.

Юрий Русинов, глава администрации Павловского района: "Те, кто сегодня претендует на трудоустройство, обязательно будут трудоустроены".

Надежда Петряева, бывший штукатур-маляр ОАО "Павловскгранит": "Мы уже не верим. Все говорят, что будет, будет, но кто его знает, что будет. Если, конечно, мы на своих плечах испытаем, что это действительно есть, но пока это одни слова".

В июле прошлого года, когда на предприятие пришло новое руководство, работникам пообещали, что сокращений не будет. Теперь, процедура банкротства запущена, и сотрудники градообразующего предприятия, с судьбой которого связана жизнь многих семей района, гадают, кто следующим окажется за воротами.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также